Праздник "Посвящения в юные музыканты"

В Ильинской детской музыкальной школе уже стало доброй традицией в 1 триместре проводить праздник «Посвящение в юные музыканты» для ребят, которые совсем недавно переступили порог школы.  Для второклассников этот праздник имеет огромное значение, поэтому педагоги и учащиеся старших классов стремятся сделать этот праздник интересным, ярким и незабываемым. В гости к ребятам приходили сказочные герои- Кикимора и Пауза, загадывали загадки о музыкальных инструментах. Юные музыканты исполнили пьесы, подготовленные к этому концерту. младший хор исполнил песню Я.Дубравина "Задорные чижи". И даже родители дали клятву помогать своим детям. Музыкальное поздравление от старшеклассников: Лауреат III степени Международного конкурса детского и молодёжного творчества Шутова Анастасия исполнила пьесу Д.Шостаковича "Испанский танец".