Новости

Открытый школьный конкурс-фестиваль семейных ансамблей "СЕМЬЯ+МУЗЫКА"

                                          Рождение новой традиции

Ни для кого не секрет, что современные родители вынуждены уделять больше внимания пополнению материальных благ, чем общению со своими детьми. Тем более совместному творчеству, творческому общению. Так появилась мысль провести фестиваль семейных ансамблей «СЕМЬЯ+МУЗЫКА».

 Результат превзошёл все ожидания. Родители откликнулись с большим энтузиазмом. Много репетировали, а дети гордились и немножко волновались за родных.

9 апреля, в первый день каникул, в зале Ильинской ДМШ  состоялось торжественное открытие школьного конкурса-фестиваля семейных ансамблей «СЕМЬЯ+МУЗЫКА».

Фортепианный ансамбль: семья Шабалиных - исполнил «Колыбельную» из мультфильма «Умка»(мама – выпускница Ильинской ДМШ).

«Мелодия» из кинофильма «Игрушка» прозвучала в исполнении уникального дуэта: (баян + фортепиано) – брат и сестра Кузнецовы.( Дмитрий – выпускник музыкальной школы).

«Песенку Львёнка и Черепахи» сыграла семья Чирковых в 6 рук на фортепиано (мама, сын и дочь).

Очень вдохновенно спела песню Таривердиева «Маленький принц» мама (семья Кокоулиных), а дочь выступила в качестве концертмейстера на фортепиано.

Покорила зрителей своим ярким концертным номером семья Вохмяниных. Мама исполнила «Одинокую гармонь, а сын  аккомпанировал на баяне.

Интересное сочетание инструментов - мелодики и синтезатора подарила слушателям семья Каргапольцевых.(мама и дочь выпускники Ильинской ДМШ).  Грустно и нежно  в их исполнении прозвучала «Мелодия» из кинофильма «Долгая дорога в Дюнах».

Семья Шутовых приняла участие в фестивале в полном составе. «Всё пройдет» Максима Дунаевского исполнил семейный вокальный ансамбль, а папа аккомпанировал на гитаре.

Заключительный номер  фестиваля – весёлый, озорной танец «Куклёшки- матрёшки»- вызвал шквал аплодисментов. Семья Злобиных (бабушка, мама и 2 дочери.) порадовала всех зрителей.

Удивительно добрая и светлая атмосфера царила в зале музыкальной школы в этот день.

 С поздравлением, со словами благодарности выступила директор школы - Шутова Е.В. Вручены ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и всем семьям  небольшие сувениры на память.

Пока расходились зрители, стали поступать заявки  на участие в фестивале в следующем году. И это радует. Значит, понравилась наша идея, зацепило.

Счастья, добра, благополучия и семейного творчества желаем всем участникам проекта.