Поздравляем Каргапольцеву Лену с победой на  межрайонном фестивале-конкурсе  детских школ искусств  «Пусть всегда будет солнце» в  г.Кумёны Кировской области!

В номинации: эстрадный вокал Каргапольцева Лена стала ЛАУРЕАТОМ III степени

Преподаватель  Каргапольцева Екатерина Леонидовна

День открытых дверей в Кировском колледже музыкального искусства им.Казенина

Родители и выпускники Ильинской ДМШ (Перевозчикова Ксения, Кузницын Валентин и Каргапольцева Лена) посетили консультациии по специальности, сольфеджио. С удовольствием посмотрели  небольшой концерт. В нем приняли участие  творческие коллективы колледжа: Ансамбль «Экспромт», Эстрадный оркестр. Показали своё профессиональное мастерство вокалисты. Юные абитуриенты всерьез задумались о выборе профессии.

23 марта в городе Кирове состоялся III Межрегиональный конкурс дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук» г.Киров. Поздравляем наших малышей из эстетической группы "Ручеёк" - преподаватели

Шутова С.А. и Шутова Е.В. !

В номинации: «Театральный жанр» Каримова Анастасия Лауреат III степени 5 лет

В номинации: «Танцевальное творчество» (детский танец)

Эстетическая группа «Ручеёк»    Дипломант II степени

Поздравляем наших мам!

Учащиеся музыкальной школы приняли участие в концерте общеобразовательной школы к 8 Марта!

Поездка в художественный музей и органный зал.

Традиционной стала поездка в художественный музей г.Кирова учащихся Ильинской ДМШ.  Родители, сопровождающие своих детей в восторге. Прекрасная выставка, посвященная 170-летию А.Васнецова!

В органном зале многие ребята были уже не один раз. Но всегда с большим интересом слушают беседы об этом инструменте, о композиторах и произведениях. Звучание органа заставляет слушать музыку даже самых непоседливых. А если разрешат поиграть на старинных инструментах....

"Прощай, масленица!"  Под таким названием в Ильинской ДМШ прошло необычное мероприятие!

Поздравляем победителей VIII межрайонного конкурса инструментальной музыки "Русская мелодия" им. заслуженного работника культуры Л.Н.Шадрина!

В номинации "Солист":

Кузницын Валентин - Лауреат I степени 14-16 лет

Вохмянин Иван - Дипломант   11-13 лет

В номинации "Ансамбль":

Кузнецова Вероника и Халтурина Виктория - Благодарственное письмо

Межрайонный методический день в Белой Холунице

"Пути совершенствования методов обучения и воспитания для повышения качества образовательного процесса и расширения мотивационных критериев обучающихся"- под таким девизом прошёл межрайонный  методический день в г.Белая Холуница. Преподаватели Ильинской ДМШ побывали в Белохолуницкой школе искусств, выступили со своими сообщениями.

II Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества "ДушеГрея".

Танцевальный ансамбль "Радуга" старшая группа.

Руководитель Шутова Светлана Алексеевна

20-21 января в г.Кирове состоялся Областной фестиваль хореографического творчества учащихся образовательных организаций Кировской области "Рождественский сувенир". Фестиваль проходит один раз в два года. В этом году было более 800 участников и более 36 коллективов.

От Ильинской ДМШ участвовал танцевальный коллектив "Радуга"в номинации"Хореографический коллектив" , в в возрастнолй группе 7-10лет и 14-15 лет. Успеха добилась старшая группа. Они стали Дипломантами IIIстепени.

А малыши впервые выступали  на большой сцене. Они большие молодцы!

Поздравляем руководителя коллектива Шутову Светлану Алексеевну!