Новости

Подписаться на RSS

Новогодний бал у царя Гороха

Удивительное время - Новый год! В гости к нам приходит сказка. На новогоднем концерте родители и гости Ильинской ДМШ побывали на Новогоднем балу у царя Гороха. Познакомились с  Емелей, который своей игрой на баяне заставил улыбаться Несмеяну. И Баба Яга прилетала на метле. И мешок с подарками сам явился к нам на праздник. И конечно что за новый год без поздравления Деда Мороза и Снегурочки ?! 


       


         

    

Новогодний праздник в эстетической группе

Каждый год Новогодний праздник в эстетической группе это волшебство, чудеса и фейерверк идей преподавателей  группы -Шутовой С.А., Шутовой Е.В. , Каргапольцевой Е.Л.. Зал всегда полон гостей, родителей, бабушек и дедушек.

      

    

 

Танцевальный фейерверк

Поздравляем наших малышей, танцевальную группу "Ручеек"(эстетическая группа) и преподавателя Шутову Светлану Алексеевну  с успешным выступлением на VII Областном конкурсе-фестивале хореографического творчества "Танцевальный фейерверк" в г.Кирове! Они стали ЛАУРЕАТАМИ III степени. Это их первое выступление на большой сцене! Особая благодарность  родителям  за поддержку и спонсорскую помощь.


   

Концерт для мам

Учащиеся Ильинской музыкальной школы ежегодно принимают участие в концертах Ильинского ДК, посвященного Дню Матери.

    

Мир театра

Театральная студия "Страна сказок" Ильинской ДМШ (руководитель Кузницына О.Р.) стала победителем в межрегиональном творческом конкурсе  «Мир театра» в г.Кирове.

      

   


Посвящается мамам

28 ноября юные пианисты, баянисты и танцоры принимали участие в концерте ко Дню Матери в общеобразовательной школе.

                 

Вместе с мамой

В рамках проекта "Вместе с мамой" в эстетической группе "Ручеек" прошли миниуроки, посвященные Дню Матери.

           

Малыши поздравили мам пением, игрой на фортепиано, чтением стихов. Во второй части разучивали вместе с мамами танцы и выполняли аппликацию "Символ будущего нового года".  Самый запоминающийся момент - совместный просмотр мультфильма и чаепитие с блинами.








Театральные встречи

В триместровые каникулы учащиеся Ильинской ДМШ вместе с родителями побывали  в Театре на Спасской на  спектакле "Бременские музыканты». История бродячих музыкантов нам знакома с детства по сказке Ливанова, Энтина и композитора Г.Гладкова. На сцене выступили настоящие бременские музыканты и подарили нам праздник театра. Здесь были песни,погони, веселье, трюки и соло на бас гитаре. 

       

Выдающиеся исполнители

Незабываемой оказалась встреча с профессиональными музыкантами в  Кировском колледже музыкального искусства им.Казенина. Учащиеся и преподаватели побывали на концерте Лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов: Льва Лаврова (баян) - Победителя Кубка Мира 2015 года  и Марины Волкодав(гусли).

   

объявление