Новости

Подписаться на RSS

Поздравляем с международным Днем Музыки !

Юбилей А. Чубарова

26  сентября  преподаватели школы и выпускники побывали

на творческом юбилейном вечере Александра Чубарова в Вятской филармонии.  


           




Информация для родителей.

Уважаемые абитуриенты!


Кировский колледж музыкального искусства имени Игоря Викентьевича Казенина приглашает Вас

принять участие в Дне открытыx дверей (в дистанционном формате) 16 мая 2020 года с 11 часов.


Для участия просим Вас до начала Дня открытыx дверей пройти простую регистрацию

(https://kkmi.ru/reg-dod2020/)


Пройти регистрацию» КОГПОБУ "ККМИ им. И.В.Казенина" kkmi.ru












Информация для родителей!

Пресс-релиз.

      Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2020 года Кировская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей. В соответствии с графиком поэтапного перехода региона на персонифицированное финансирование в 2020 году в Слободском районе у детей появятся сертификаты дополнительного образования.

      В целях введения новой организационно-управленческой системы ее правовое закрепление будет осуществляться как на региональном, так и на муниципальном уровнях. На региональном уровне в настоящее время уже подготовлена к утверждению необходимая нормативно-правовая база, включающая концепцию функционирования системы. На местном уровне в обозначенные выше сроки также будут разработаны и утверждены все необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие муниципальную систему сертификатов дополнительного образования.

      Предоставление детям сертификатов дополнительного образования начнется уже в конце текущего (2019/2020) учебного года и до 1 сентября 2020 года сертификаты будут предоставлены всем желающим. Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

      Все муниципальные организации, реализующие программы дополнительного образования, которые будут функционировать в системе персонифицированного дополнительного образования с 2020-2021 учебного года, будут внесены в реестр поставщиков образовательных услуг, а также реализуемые ими образовательные программы, которые можно будет найти в специальном навигаторе информационной системы.

В настоящее время работа по регистрации поставщиков образовательных услуг в информационной системе http://43.pfdo.ru/ уже ведется.

      Информация о времени получения сертификата будет размещена дополнительно.

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Внимание ученики и родители!

С 13 апреля переходим на дистанционное обучение.

До 13 апреля необходимо заполнить заявление родителей о переводе ребёнка

на дистанционное обучение.

Форму заявления и телефоны для связи с преподавателями можно найти 

на сайте Ильинской ДМШ в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.


Концерты

Поздравляем мам и бабушек с 8 Марта! Эстетическая группа "Ручеек"  выступила на сцене Ильинского Дома культуры. 

    

Вятские напевы

Панкратова Дарья приняла участие в  IV открытом областной конкурс-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Вятские напевы». Номинация «Инструментальное творчество.

                                                                (преподаватель Кузницына О.Р.)

21 февраля в  с.Бобино прошел X открытый межрайонный конкурс инструментальной музыки «Русская мелодия» им. Заслуженного работника культуры Л.Н.Шадрина. 

Наши учащиеся успешно выступили на конкурсе. Все участники конкурса вернулисть домой с наградами.  


Рояль-концерт

7 февраля в г.Кирове состоялся VI Межрегиональный фестиваль- конкурс пианистов «Рояль -концерт».

Учащаяся Ильинской ДМШ Шутова Анастасия стала Лауреатом  II степени. Особая благодарность преподавателю-

 Кунцовой  Ю.Г. за подготовку победителя профессионального конкурса.

В гостях у музыкальной школы

Очень насыщенное оказалось начало 2020 года. В один день учащиеся музыкальной школы дали два концерта. В гости к нам пришли ребята начальных классов общеобразовательной школы и воспитанники детского сада. Перед концертами они с удовольствием и большим интересом посмотрели  выставку прикладного творчества "Новогодняя сказка".